H. BISSEN Paris

Lot 138
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
H. BISSEN Paris
H. BISSEN Paris No. 70269 Montre en or jaune 18K (750) avec répétition des quarts. Boitier sur charnière, le dos guilloché avec des initiales surmontées d'une couronne, l'intérieur du boîtier estampillé de poinçons de maître “MF” ainsi que les poinçons attribués à Louis Audemars, Brassus. Cadran émaillé, avec chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, minuterie chemin de fer et petite trotteuse. Mouvement avec remontoir à couronne, échappement à ancre, balancier spirale, sonnerie à deux marteaux sur timbre. Diam. : 4,5 cm - Poids brut : 108,18 g. (Vendue en l'état, mouvement fonctionne par intermittence mais prévoir une révision d'usage, sans garantie)
Mes ordres d'achat