Broche rectangulaire à pans en platine et... - Lot 46 - Rossini

Lot 46
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 450EUR
Broche rectangulaire à pans en platine et or gris 18K (750) ajourée de motifs géométriques sertis de diamants taillés en brillant, en 8/8, en carré, en baguette ou demi taille, celui du centre plus important. Vers 1930. Poids du diamant central : env. 0,80 ct. (acc). Long. : env. 6 cm. - Poids brut : 18,59 g.
Mes ordres d'achat