PLISSON & HARTZ

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
PLISSON & HARTZ
PLISSON & HARTZ Epingle à cravate Art Nouveau en or jaune 18K (750) et émail polychrome, figurant une tête de femme de profil, les cheveux détachés, couverts d'un turban serti d'une émeraude et de diamants taillés à l'ancienne ou en rose. Poinçon du joaillier Plisson&Hartz - Numéroté 2859 Insculpation 1898. Haut. : env. 7.5 cm. - Poids brut : 5.29 g.
Mes ordres d'achat