BUREAU A CYLINDRE en placage de loupe encadré... - Lot 189 - Rossini

Lot 189
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
BUREAU A CYLINDRE en placage de loupe encadré de bois de rose ouvrant par six tiroirs en ceinture et trois tiroirs en frise. Abattant et tablette mécanique découvrant divers casiers et tiroirs. Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Epoque Louis XVI. Accident à un pied. H. : 124 - L. : 113 - P. : 60 cm
Mes ordres d'achat