PAIRE DE LAMPES A PETROLE CARCEL en tôle... - Lot 183 - Rossini

Lot 183
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 550EUR
PAIRE DE LAMPES A PETROLE CARCEL en tôle laquée à décor sinisant de pagodes, fleurs et d'oiseaux en forme de colonne, abats-jour assortis d'origine. Signées CARCEL inventeur breveté, Rue de l'Arbre Sec n°18 à Paris. XIXème siècle. Non montées à l'électricité, état d'origine. Deux manques à la peinture, peinture goudronnée. H. : 60 cm
Mes ordres d'achat