HERBERT (DECORATEUR) POUR LA FAÏENCERIE HIPPOLYTE... - Lot 176 - Rossini

Lot 176
Estimation :
300 - 450 EUR
HERBERT (DECORATEUR) POUR LA FAÏENCERIE HIPPOLYTE BOULENGER (attribué à) Coupe en céramique sur piédouche émaillée céladon en forme de croissant à décor d'un chat en réserve au milieu d'une guirlande de fleurs parcourue par des souris en émaux polychromes dans le gout de Deck. Signée Herbert dans le décor. Usures sur le pourtour. H. : 29 - L. : 12.3 - P. : 32.5 cm
Mes ordres d'achat