SAMSON XIXÈME SIECLE Grand rafraîchissoir... - Lot 174 - Rossini

Lot 174
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
SAMSON XIXÈME SIECLE Grand rafraîchissoir à bouteille en porcelaine à décor polychrome au centre du blason aux armes de France entouré du collier des ordres de Saint-Michel et du Saint-Esprit, autour, coupes avec fruits posées sur des branches fleuries, sur le bord galon de dentelles et quatre réserves fleuries. Anses en forme de coquille à fond bleu. Signé. H. : 20.5 - Diam. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat