PAIRE DE PISTOLETS Platines à silex gravées,... - Lot 114 - Rossini

Lot 114
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 570EUR
PAIRE DE PISTOLETS Platines à silex gravées, fûts longs et crosse sculptés, garnitures en laiton. Travaillé en métal argenté gravé. Mécanique fonctionnelle. Quelques oxydations. Travail Ottoman du XIXème siècle. Long. du canon : 26 cm Long. totale : 44 cm
Mes ordres d'achat