ICONE DE « LA VIERGE DE TENDRESSE » DE KORSUN... - Lot 109 - Rossini

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 6 200EUR
ICONE DE « LA VIERGE DE TENDRESSE » DE KORSUN Tempera sur bois. Russie XXème siècle. Oklad en argent doré, repoussé et gravé à décors de pierres de verre coloré. Orfèvre Alderman, Moscou 1807. Décors de fleurs de lys en résille de perles. Usures et petits manques. 38 x 32 cm
Mes ordres d'achat