CANALETTO - ANTONIO CANAL, DIT (D'après)... - Lot 96 - Rossini

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 000EUR
CANALETTO - ANTONIO CANAL, DIT (D'après) 1697 - 1768 Le Grand canal à Venise du Palazzo Balbi vers le pont du Rialto Huile sur papier ; impression gravée. Entoilage (restaurations). H. 35 - L. 50 cm D'après une composition de Canaletto située vers 1728 et conservée dans la collection Warde de Londres (Cf. Lionello Puppi, L'Opera completa del Canaletto ; n° 42 D, p. 93 - Milano 1968.
Mes ordres d'achat