CANALETTO - ANTONIO CANAL, DIT (Suite de)... - Lot 89 - Rossini

Lot 89
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 11 000EUR
CANALETTO - ANTONIO CANAL, DIT (Suite de) Venise 1697 - id. ; 1768 L'église San Pietro di Castello à Venise Huile sur toile (Rentoilage) H. 72 - L. 130 cm En rapport avec la composition de Canaletto (46,5 x 77 cm) conservée à la National Gallery de Londres (Cf. Lionello Puppi, L'Opera completa del Canaletto; n° 177, p. 106 - Milano 1968)
Mes ordres d'achat