MONTI FRANCESCO (Attribué à) Bergame 1683... - Lot 83 - Rossini

Lot 83
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 200EUR
MONTI FRANCESCO (Attribué à) Bergame 1683 - id. ; 1768 Abigaïl apportant des vivres à David (1. Samuel. 25. 1 - 36) Huile sur toile (Rentoilage ; au revers une pièce de renfort central ; quelques restaurations) H. 90 - L. 122 cm Provenance : Milan, Casa d'Aste, 25 novembre 1976, n° 67. Référence documentaire : Fondation Federico Zeri, Francesco Monti (Fototeca. Scheda 69578).
Mes ordres d'achat