CASTEELS PIETER II Anvers vers 1650 - id.... - Lot 76 - Rossini

Lot 76
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 100EUR
CASTEELS PIETER II Anvers vers 1650 - id. ; 1701 Scène de port Huile sur toile (Rentoilage ; restaurations) H. 41 - L. 56 cm Sur le cadre un cartouche attribue la composition à Pieter Bout (1658 - 1702) Document : Une lettre en date du 22 juin 1987 (Rome) de Didier Bodart (Docteur en Archéologie et Histoire de l'Art) indiquant que ce Marché près d'un port est une oeuvre de Pieter Bout (Bruxelles, 1658 - 1702) et d'Adrien - François Baudewijns (Bruxelles 1644 - 1711) sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat