DANEDI GIOVANNI STEFANO (Attribué à) Treveglio... - Lot 66 - Rossini

Lot 66
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 200EUR
DANEDI GIOVANNI STEFANO (Attribué à) Treveglio 1612 - Milan 1690 1 - La rencontre à la porte dorée ; 2 - L'Adoration des bergers ; 3 - La Présentation au Temple. Huile sur panneau de forme octogonale (Au revers retraits dans l'épaisseur du bois ; quelques restaurations) H. 35, 5 - L. 23,5 cm DANEDI GIUSEPPE (Attribué à) Treveglio 1618 - 1689 1 - Le Christ aux outrages ; 2 - Le Christ à la colonne ou la flagellation ; 3 - Le Chemin de croix. Huile sur panneau de forme octogonale. Agrandis dans la partie supérieure (restaurations). Au revers annotations à l'encre relatives aux motifs. H. 34,5 - L. 23,5 cm (chaque)
Mes ordres d'achat