ECOLE FLAMANDE DU XVIIÈME SIECLE L'Adoration... - Lot 55 - Rossini

Lot 55
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 750EUR
ECOLE FLAMANDE DU XVIIÈME SIECLE L'Adoration des bergers Huile sur cuivre Au revers marque de forme ronde du préparateur de cuivre anversois GK. H. 16 - L. 14 cm La marque de forme ronde GK se retrouve au revers de plusieurs peintres anversois réputés au XVIIème siècle (Cf. Catalogue de l'exposition Pieter Breughel - Jan Breughel. Une famille de peintres flamands vers 1600. N° 77, p.240 - Musée Royal des Beaux - Arts d'Anvers 1998).
Mes ordres d'achat