METSU GABRIEL (attribué à) Leyde 1629 -... - Lot 3 - Rossini

Lot 3
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 000EUR
METSU GABRIEL (attribué à) Leyde 1629 - Amsterdam 1667 Femme portant une cruche Pierre noire, estompe et rehauts de blanc. Papier anciennement bleuté (Insolé) Marque en bas à gauche de la collection E Calendo (Lugt. 837) Au revers en bas à droite timbre à l'encre violette E. Calando H. 33,5 - L. 18,4 cm Provenance : Paris, Hôtel Drouot, collection de Feu M. E. Calando, lundi 11 & mardi 12 décembre 1899 ; Henri Oudard et Paul Chevalier commissaires - priseurs, Paul Roblin expert, n° 132 p. 28 du catalogue (Gabriel Metzu).
Mes ordres d'achat