Louis TOFFOLI

Lot 114
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Louis TOFFOLI
Louis TOFFOLI, 1907-1999 Le mil, Côte d'Ivoire, 1986 huile sur toile (très petites restaurations au bord bas et infime manque), signée en bas à droite, au dos le titre et un n°5604 73x50 cm BIBLIOGRAPHIE: Louis Toffoli, catalogue raisonné de l'œuvre peint, tome II, Association des Amis de Louis Toffoli, Paris, 1993, décrit et reproduit sous le n°1798 p.84.
Mes ordres d'achat