Dora MAAR

Lot 104
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Dora MAAR
Dora MAAR, 1907-1997 André Breton allongé devant un palmier à l'hôtel Vaste Horizon, 1936-37 épreuve d'origine d'époque sur papier argentique brillant, au dos le cachet DM 1998 de la vente Dora Maar 20,5x20 cm Accompagné d'un certificat de Victoria Combalia. PROVENANCE: Vente Dora Maar, maison de la Chimie, 27-28-29 octobre 1998.
Mes ordres d'achat