Dora MAAR

Lot 103
Estimation :
3500 - 5500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Dora MAAR
Dora MAAR, 1907-1997 Constellation, circa 1936 encres de couleurs avec collage d'une reproduction de la photographie de Picasso par Man Ray sur double page de l'ouvrage Picasso Cahiers d'Art 1930-1935, non signé 31,5x49 cm Accompagné d'un certificat de Victoria Combalia et de l'exemplaire Cahiers d'Art de Dora Maar d'où vient la double page et ayant appartenu à Dora Maar. PROVENANCE: Vente Dora Maar, maison de la Chimie, 27-28-29 octobre 1998.
Mes ordres d'achat