Jules PASCIN

Lot 73
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Jules PASCIN
Jules PASCIN, 1885-1930 Deux filles, Paris, 1922 aquarelle sur traits au crayon noir (légères rousseurs), cachet de la signature en bas à droite, cachet ATELIER PASCIN en bas à gauche 28x24 cm BIBLIOGRAPHIE: Y. Hemin, G. Krohg, K. Perls, A. Rambert, Pascin catalogue raisonné, Éditions Abel Rambert, Tome I, décrit et reproduit sous le n°698, p.342 PROVENANCE: Collection du docteur Charles Grupper.
Mes ordres d'achat