Jules PASCIN

Lot 72
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 29 000EUR
Jules PASCIN
Jules PASCIN, 1885-1930 Scène de famille, Cuba, 1916 huile sur toile rentoilée, cachet de la signature en bas à gauche petites restaurations 90x63 cm BIBLIOGRAPHIE: Y. Hemin, G. Krohg, K. Perls, A. Rambert, Pascin catalogue raisonné, Éditions Abel Rambert, Paris, 1984, Tome I, décrit et reproduit sous le n°234, p.132. PROVENANCE: Lucie Krohg - Collection du docteur Charles Grupper. Accompagné d'un certificat de Guy Krohg en date du 19 novembre 1981
Mes ordres d'achat