Cecil de Blaquière HOWARD

Lot 71
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 29 000EUR
Cecil de Blaquière HOWARD
Cecil de Blaquière HOWARD, 1888-1956 Arlequin, Colombine et Pierrot, 1913-1915 sculpture en plâtre peint sur socle en bois partiellement doré (traces d'usures et petits manques au décor peint, quelques très petites égrenures), sur la terrasse : HOWARD I Ht. : 24 cm+socle Lg. : 23,5 cm Prof. : 17 cm PROVENANCE: Collection Jacques Doucet - Probablement Galerie Anne-Sophie Duval, Paris - Galerie de Vallois, rétrospective Cecil Howard, 1994 - Collection particulière. EXPOSITION: Galerie de Vallois, rétrospective Cecil Howard, 1994. Une attestation de M. Yves Beneyton, petit-fils de l'artiste, sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat