CHARCHOUNE Serge

Lot 171
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHARCHOUNE Serge
CHARCHOUNE Serge, 1888-1975 Composition, circa 1955 huile sur papier doublé sur panneau signé en bas à droite, au dos une étiquette de vente chez Me Claude Robert à Paris (Vente à l'Hôtel Drouot 12.12.74) 12,5x17,5 cm PROVENANCE : Très probablement le lot décrit sous le n°25 de la vente du 12/12/1974, maître Claude Robert, Hôtel Drouot, salle 1. Nous remercions Monsieur Pierre Guénégan de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Cette oeuvre sera référencée et reproduite dans le supplément au catalogue raisonné de l'oeuvre actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan.
Mes ordres d'achat