FESNEAU Auguste Henri

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
FESNEAU Auguste Henri
FESNEAU Auguste Henri (1873-?) Lot de quatre études de félins: Tigre allongé (recto) et blanchisseuse (verso)- Encre sur papier, signé en bas à droite au recto, plis, légère insolation, petites déchirures sur les bords 25 x 33cm Tigre de face Encre sur papier, plis, légère insolation, petites déchirures sur les bords 17 x 25 cm Tigre et détail de patte (recto) et nature morte verso) Encre sur le recto et graphite et gouache au verso sur papier, signé en bas à droite au recto, légère insolation, petites déchirures sur les bords et manques 25 x 31 cm Tigre sur le flanc et détail de tête (recto)- Tigre de profil (verso) fusain sur papier signés en bas à droite, légère insolation, petites déchirures sur les bords 25 x 33cm
Mes ordres d'achat