Ensemble de deux montres de gousset, boîtiers... - Lot 496 - Rossini

Lot 496
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble de deux montres de gousset, boîtiers en argent, index chiffres romains noir pour les heures, arabes pour les secondes, chemin de fer, cadran émail balnc, l'un signé Tual-Schaller à la Ferté gaucher (cuvette au décor d'une locomotive à vapeur avec son tender), le second Banse à Coulomiers (cuvette guillochée). Avec une clef. Poids brut total : 169.40 g
Mes ordres d'achat