Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 482 - Rossini

Lot 482
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, trotteuse à 6h, chemin de fer, aiguilles filigrannées. La cuvette guillochée et monogrammée "AM", la double cuvette guillochée et inscrite "Chauvet-Mouillet à Besançon". Diam. : 5 cm. - Poids brut : 80.50 g.
Mes ordres d'achat