Montre de gousset en argent (Crabe), index... - Lot 504 - Rossini

Lot 504
Estimation :
40 - 50 EUR
Montre de gousset en argent (Crabe), index chiffres romains noir et arabes pour les minutes sur fond blanc, chemin de fer, trotteuse à 6h. Cuvette chiffrée DM. Signée J. Charpentier fabricant à Perpignan. XIXe. On y joint une chaîne giletière en argent. Diam. : 52 mm - Poids brut : 138.80 g.
Mes ordres d'achat