Lot de montres comprenant : - 1 montre de... - Lot 495 - Rossini

Lot 495
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 350EUR
Lot de montres comprenant : - 1 montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran émaillé à fond noir, chiffres arabes pour les heures et les secondes. Double cuvette gravée "FABRIQUE D'HORLOGERIE/N°58340/L.LEROY & CIE/HORLOGERS DE LA MARINE/PALAIS ROYAL/13.15.GALERIE MONTPENSIER/PARIS" Signée LEROY & CIE. Diam : 4.9 cm. - Poids brut : 91.71 g. - 1 montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran émaillé à fond blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes et secondes. Cuvette gravée "Demeusy/54, Bd de Sébastopol/Paris". Diam : 4.7 cm. - Poids brut : 73.45 g. On y joint une petite horloge de voyage, deux montres de gousset en argent et une boussole.
Mes ordres d'achat