Jean Vernon Médaille uniface en bronze à... - Lot 145 - Rossini

Lot 145.B
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Jean Vernon Médaille uniface en bronze à patine doré commémorant la Justice, une femme assise à gauche devant une table et sa nappe, lisant des documents, une femme debout à droite lui fait face, tenant un rouleau et un livre. Sur la table un livre dont le dos est inscrit LEX et une statue de face de la Justice avec sa balance pendante de sa main gauche, le tout à l'antique dans le style Art-déco. Signé JEAN VERNON . Diamètre : 5.5 cm ; Poinçon Arthus Bertrand SUP
Mes ordres d'achat