VERNE Jules. Mathias Sandorf, Hetzel. Cartonnage... - Lot 242 - Rossini

Lot 242
Estimation :
100 - 120 EUR
VERNE Jules. Mathias Sandorf, Hetzel. Cartonnage polychrome « à la bannière, écusson argenté sur fond rouge vermillon », tranches dorées. Illustrations de Benett et une carte, 552 p. Quelques rousseurs, petites déchirures bas et haut de la coiffe, papier adhésif à l'arrière du premier et du second plats.
Mes ordres d'achat