DESMARES, Eugène : Les Métamorphoses du jour... - Lot 221 - Rossini

Lot 221
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
DESMARES, Eugène : Les Métamorphoses du jour ou la fontaine en 1831, avec des vignettes dessinées par Henri Monnier et gravé par Thompson ; Paris, Delaunay, 1831-1832. Deux volumes in-8, reliure de maroquin rouge à coin orné de palmettes. Rousseurs importantes.
Mes ordres d'achat