Ensemble de 3 ouvrages : COYER (abbé). Bagatelles... - Lot 219 - Rossini

Lot 219
Estimation :
100 - 120 EUR
Ensemble de 3 ouvrages : COYER (abbé). Bagatelles morales et dissertations avec Le Testament littéraire de Mr. L'abbé Desfontaines. Nouvelle édition. À Londres et se vend à Francfort, Knoch et Eslinger, 1759 [Arnauld, Antoine (1612-1694)] : La Logique ou L'Art de penser ; contenant, outre les règles communes, plusieurs observations nouvelles, propres à former le jugement. Cinquième édition, revue & de nouveau augmentée. A Paris, Ches Guillaume Desprez, 1752 G. Obermann. Paris, Charpentier, 1840. Nouvelle édition revue et corrigée avec une préface inédite de George Sand. In-12. Demi-veau cuir de l'époque.
Mes ordres d'achat