ROHAN, Duc Henry de. Le Parfait Capitaine.... - Lot 211 - Rossini

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
ROHAN, Duc Henry de. Le Parfait Capitaine. Autrement l'abrégé des guerres des Commentaires de César. Augmenté d'un traité de l'intérest des princes et estats de la Chrétienté. Avec la préface à M. le Cardinal Duc de Richelieu. Louxte la copie imprimée à Paris, 1648, in-12, [10]-250-192 p. (pour l'Intérest des Princes qui a un titre séparé), reliure parchemin d'époque, titre manuscrit au dos.
Mes ordres d'achat