DU CHOUL Discours de la religion des anciens... - Lot 190 - Rossini

Lot 190
Estimation :
400 - 450 EUR
DU CHOUL Discours de la religion des anciens Romains, de la castrametation & discipline militaire d'iceux. Des bains et antiques exercitations grecques et romaines. Lyon, Guillaume Rouille, 1581. In-4, basane claire, filet doré, tranches mouchetées rouges (reliure XVIIème siècle). Nombreuses gravures sur bois dans le texte. Déchirures à la fleur de la peau, caisson supérieur du dos arraché.
Mes ordres d'achat