Grand plat en porcelaine à décor en bleu... - Lot 98 - Rossini

Lot 98
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 140EUR
Grand plat en porcelaine à décor en bleu rehaussé de polychromie, représentant un panier de fleurs autour desquels volent des papillons, la bordure alternant chauve-souris et joyau sacré, le revers orné de bouquets. Japon, fin XIXe siècle. Diam : 62 cm (Fêle)
Mes ordres d'achat