Vase en faïence émaillée bleu, la monture... - Lot 419 - Rossini

Lot 419
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Vase en faïence émaillée bleu, la monture en argent (950) posant sur un piédouche ; à moulures de rais-de-coeur ; orné sous le col d'une frise ajourée de rubans et feuilles de laurier. Orfèvre A. Risler & Carré (1897-1912 - Paris). Haut. : 17,5 cm. - Poids brut : 474 g.
Mes ordres d'achat