Drageoir en argent (950/1000), l'intérieur... - Lot 181 - Rossini

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
Drageoir en argent (950/1000), l'intérieur en verre bleu, posant sur piédouche mouluré de frises de feuilles d’eau et de pistils, le corps ajouré est décoré d'une scène à l'antique. Les deux anses sont agrémentées de feuilles d’acanthes, de rosaces et épaulées de mascarons. Poinçon du Maître orfèvre incomplet. Paris 1798-1809. Haut.: 18 cm. - Poids sans le verre : 461 g. Manque le couvercle.
Mes ordres d'achat