Collier et bracelet en or jaune 18K (750)... - Lot 152 - Rossini

Lot 152
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Collier et bracelet en or jaune 18K (750) et argent articulés de motifs trapézoïdaux en chute ciselés de divinités hindoues, le collier retenant un masque de lion en argent, les yeux sertis de pierres rouges imitation (acc). Travail asiatique. Tour de poignet : env. 16,5 cm. - Tour de cou : env. 40 cm. Poids brut : 151,20 g. Dans une pochette.
Mes ordres d'achat