LALAOUNIS

Lot 107
Estimation :
8000 - 12000 EUR
LALAOUNIS
LALAOUNIS Collier en or jaune 18K (750), formé de trois motifs ovales retenant chacun une pampille piriforme, ornés de cabochons en cristal de roche, appliqués de diamants taillés en 8/8, le tour de cou articulé de maillons en “lames de couteau” coupés de motifs serties de diamants taillés en 8/8. Les pendants d'oreilles de même inspiration. Les pendants d'oreilles signés Ilias Lalaounis. Tour de cou : env. 42 cm. - Haut. pendants d'oreilles : env. 7 cm. Poids brut : 75,69 g. Dans une pochette.
Mes ordres d'achat