Bague en platine ornée d'une émeraude taillée... - Lot 78 - Rossini

Lot 78
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Bague en platine ornée d'une émeraude taillée en coussin, l'épaulement ajouré serti de diamants taillés en brillant. Poids de la pierre : 7,2 cts. Accompagné d'un certificat SSEF (2019) indiquant : origine Colombie - modification par imprégnation modérée d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre. Tour de doigt : 49 - Poids brut : 7,2 g.
Mes ordres d'achat