Bague en argent ornée d'un saphir ovale,... - Lot 73 - Rossini

Lot 73
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bague en argent ornée d'un saphir ovale, l'épaulement ajouré serti de diamants taillés en 8/8 ou en rose. (acc. mq. égrisures) Poids du saphir : 7,01 cts. Accompagnée d'un certificat Gemological Consultancy (2018) indiquant aucun traitement. Également accompagnée d'un avis Gem Paris indiquant Sri Lanka, non chauffé. Tour de doigt : 52 - Poids brut : 7,2 g.
Mes ordres d'achat