Collier et pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 69 - Rossini

Lot 69
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
Collier et pendants d'oreilles en or jaune et gris 18K (750), le premier formé de treize améthystes ovales alternées de motifs carrés sertis de diamants taillés en rose, retenant, en pampille, trois améthystes piriformes, le tour de cou fait d'un demi-jonc, les seconds de même inspiration (modification). Tour de cou : env. 41 cm. - Haut. : env. 4,5 cm. Poids brut : 42,87 g.
Mes ordres d'achat