Broche pendentif en argent, ornée d'une miniature... - Lot 21 - Rossini

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 555EUR
Broche pendentif en argent, ornée d'une miniature ovale peinte, représentant deux enfants jouant dans la forêt, l'entourage serti de demi-perles, sommée d'un noeud de ruban et de fleurs, l'épingle en or jaune 18K (750) (acc. mq.) 19e siècle. Haut. : env. 7,5 cm. - Poids brut : 23,9 g.
Mes ordres d'achat