TULLIO Anita

Lot 172
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TULLIO Anita
TULLIO Anita, 1935-2014 Éclosion sculpture en bronze à patine brun foncé bipartite en terre cuite patinée, fonderie Chapon pour le bronze (fêle à la sphère, traces d'usures à la patine), la partie inférieure de la sphère et la sphère portent le cachet de l'artiste Ht. : 22 cm
Mes ordres d'achat