TSINGOS Thanos

Lot 49
Estimation :
5000 - 6000 EUR
TSINGOS Thanos
TSINGOS Thanos, 1914-1965 Sans titre, 1952-1955 huile sur toile (restaurations, traces de griffes et petits manques) signée et datée 55 en bas à droite, signée et datée 1952 au dos de la toile 97x130 cm Cette oeuvre sera reproduite dans le Catalogue Raisonné de Thanos Tsingos en cours d’achèvement par Marc Ottavi. PROVENANCE : Collection de Mme F
Mes ordres d'achat