FOUJITA Léonard Tsuguharu

Lot 41
Estimation :
300000 - 500000 EUR
Résultat : 600 000EUR
FOUJITA Léonard Tsuguharu
FOUJITA Léonard Tsuguharu, 1886-1968 Jeune fille au chat, 1956 huile sur toile signée en bas vers le milieu 46x38 cm PROVENANCE : Galerie Pétridès ; Collection particulière. Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur. L'oeuvre est accompagnée de l'affiche d'exposition, de la lithographie et d'un certificat de Paul Pétridès
Mes ordres d'achat