Dufy Raoul

Lot 32
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Dufy Raoul
DUFY Raoul, 1877-1953 La façade de l'Hotel de Ville de Marseille aquarelle (rousseurs, traces de plis et petites déchirures, probablement lavée) signée en bas à droite et dédicacée "à l'ami Leiris" 48x64 cm à vue Nous remercions Madame Fanny Guillon-Laffaille de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre
Mes ordres d'achat