JONGKIND Johann Barthold

Lot 9
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
JONGKIND Johann Barthold
JONGKIND Johann Barthold , 1819-1891 Canal à Bruxelles gouache sur papier beige (insolation, trace de pli restauré dans l'angle supérieur droit, probablement anciennement lavée) signé et situé en bas à droite avec envoi : A son ami Brame, daté du 30 août 1866 23,5x37,5 cm à vue. EXPOSITIONS : Jongkind, Musée de Grenoble, Grenoble, août 1941; Exposition Jongkind, Galerie Schmit, 11 février-13 mars 1976, n°50.
Mes ordres d'achat