Cartel d'applique et sa console de forme... - Lot 231 - Rossini

Lot 231
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Cartel d'applique et sa console de forme violonnée, orné d'éléments de régule patinés à l'imitation du bronze dans le goût rocaille. Il est peint à l'imitation du vernis Martin de bouquets de fleurs et de scènes tirées des Fables de La Fontaine. Cadran à guichets émaillés. Accidents. H.: 135cm
Mes ordres d'achat