Pendule en bronze ciselé et doré figurant... - Lot 226 - Rossini

Lot 226
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Pendule en bronze ciselé et doré figurant l'allégorie de l'Amour. Le cadran circulaire doré inscrit dans une borne flanquée d'un ange à gauche et son carquois à droite, le sommet au décor d'une lyre, d'un ange et de deux colombes. La base ornée d'un bas-relief en frise représentant une guirlande de fleurs, un ange au centre. L'ensemble reposant sur quatre pieds ciselés de motifs de feuilles d'acanthe. Epoque Restauration. Dim. : 55x33x13 cm
Mes ordres d'achat